Unser Team

In unserer Gemeinde teilt sich unser Presbyterium die Verantwortung mit unseren Teamleitern, um unseren Auftrag als ehrenamtlich verantwortete Gemeinde zu erproben. Daher stellen wir hier alle Menschen vor, die für bestimmte Bereiche des Gemeindelebens erste Ansprechpartner sind:

Kristina Ziegenbalg
Pfarrerin
Vorsitzende des Presbyteriums
Team “Hören & Feiern”
0212 80 99 28
kristina.ziegenbalg@ekir.de

kein Foto

Mirjam Mayer
Gemeindebüro
und gute Seele
Team “Haus & Hof”
buero@widdert.com
0212 247 09 009

Claudio Solazzo
Hausmeister
mitarbeiter@widdert.com

Petra Surges
Stellvertretende Vorsitzende
des Presbyteriums
Team “Zuhören & Teilen”
Friedhofsangelegenheiten
petra.surges@ekir.de

Sven Schumacher
Presbyter, Baukirchmeister
sven.schumacher@ekir.de

Rahel Knebel
Presbyterin, Finanzkirchmeisterin
Team “Leib & Seele”
rahel.knebel@ekir.de

Richard Ritterbusch
Presbyter
Team “Öffentlichkeitsarbeit”
Team “Kids & Teens”
01778808354
richard.ritterbusch@widdert.com

Lara Erlach
Presbyterin, Musikerin
Team “Musik & Gesang”
lara.erlach@ekir.de

Anne Geßner
Team “Dekoration & Umgebung”
anne.gessner@widdert.com

Das Team hinter der Homepage

Richard Ritterbusch
Design & Systemintegration
01778808354
admin@widdert.com

Rüdiger Kaup
Banner & Terminpflege
ruediger.kaup@widdert.com

Sven Schumacher
Systemintegration
sven.schumacher@ekir.de