Unser Team

In unserer Gemeinde teilt sich unser Presbyterium die Verantwortung mit unseren Teamleitern, um unseren Auftrag als ehrenamtlich verantwortete Gemeinde zu erproben. Daher stellen wir hier alle Menschen vor, die für bestimmte Bereiche des Gemeindelebens erste Ansprechpartner sind:

Kristina Ziegenbalg
Pfarrerin
Vorsitzende des Presbyteriums
Team „Hören & Feiern“
0212 80 99 28
kristina.ziegenbalg@ekir.de

Bente Lettmann
Presbyterin
Team „Impulse“
bente.lettmann@ekir.de

Gemeindebüro
buero@widdert.com
0212 247 09 009

Katharina Lang

Katharina Mutzbauer
Vikarin
katharina.mutzbauer@ekir.de

Petra Surges
Stellvertretende Vorsitzende
des Presbyteriums
petra.surges@ekir.de

Sven Schumacher
Presbyter, Baukirchmeister
Team „Haus & Hof“
sven.schumacher@ekir.de

Rahel Knebel
Presbyterin, Finanzkirchmeisterin
Team „Leib & Seele“
rahel.knebel@ekir.de

Richard Ritterbusch
Presbyter, ehrenamtl. Küster
Team „Öffentlichkeitsarbeit“
Team „Kids & Teens“
01778808354
richard.ritterbusch@widdert.com

Lara Erlach
Presbyterin, Musikerin
Team „Musik & Gesang“
lara.erlach@ekir.de

Stina Geßner
Junge Presbyterin unter 27 Jahren
stina.gessner@ekir.de

Anne Geßner
Team Dekoration & Umgebung
0212 80 99 28
anne.gessner@widdert.com

Andrea Wolske
Team Erlebnis & Gemeinschaft
andrea.wolske@widdert.com

Claudia Lettmann
Team Zuhören & Teilen
claudia.lettmann@widdert.com

Das Team hinter der Homepage

Richard Ritterbusch
Design & Systemintegration
01778808354
admin@widdert.com

Rüdiger Kaup
Banner & Terminpflege
ruediger.kaup@widdert.com

Sven Schumacher
Systemintegration
sven.schumacher@ekir.de