Unser Ehrenamtskonzept

Unsere Gemeinde denkt Ehrenamt neu:
10 Teamleiter übernehmen für je einen Teil des Gemeindelebens Verantwortung und kümmern sich mit ihren Teams um ihre Bereiche.
Wer Lust hat, sich einem Team anzuschließen, darf sich gerne an die Teamleiter wenden.


Hören und Feiern

Hier folgt in Kürze eine Teambeschreibung 🙂

Teamleitung: Kristina Ziegenbalg
E-Mail: kristina.ziegenbalg@ekir.de
Tel.: 0212 80 99 28


Begrüßung und Begleitung

Auf Menschen zugehen, Gottesdienste begleiten, Kontakte pflegen und Gemeinschaft fördern.

Teamleitung noch unbesetzt
E-Mail:
Tel.:


Dekoration und Umgebung

Hier folgt in Kürze eine Teambeschreibung 🙂

Teamleitung: Anne Geßner
E-Mail: anne.gessner@widdert.com


Erlebnis und Gemeinschaft

Hier folgt in Kürze eine Teambeschreibung 🙂

Teamleitung: Andrea Wolske
E-Mail: andrea.wolske@widdert.com


Haus und Hof

Hier folgt in Kürze eine Teambeschreibung 🙂

Teamleitung: Richard Ritterbusch
E-Mail: richard.ritterbusch@widdert,com
Mobil: 0177 8808 354


Kids und Teens

Hier folgt in Kürze eine Teambeschreibung 🙂

Teamleitung:
Richard Ritterbusch (Teens), Bente Lettmann (Kids)
E-Mail: richard.ritterbusch@ekir.de
bente.lettmann@ekir.de


Leib und Seele

Hier folgt in Kürze eine Teambeschreibung 🙂

Teamleitung: Rahel Knebel
E-Mail: rahel.knebel@ekir.de


Licht und Ton

Hier folgt in Kürze eine Teambeschreibung 🙂

Teamleitung: Laurin Schwaderlap
E-Mail: laurin.schwaderlap@widdert.com


Musik und Gesang

Hier folgt in Kürze eine Teambeschreibung 🙂

Teamleitung: Claudia Lettmann
E-Mail: claudia.lettmann@widdert.com


Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation

Hier folgt in Kürze eine Teambeschreibung 🙂

Teamleitung: Sven Schumacher
E-Mail: sven.schumacher@ekir.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen